Форум группы БиС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы БиС » Проза-поэзия » Dialogue on-life


Dialogue on-life

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.bis.waphome.ru/files/i/f353df3032da.160.jpg

0

2

Вступительное слово Димы Дорогие друзья, при поддержке администрации моего Официального сайта bikbaevdima.com, замечательных креативных дизайнеров и, конечно же, талантливых авторов нашего форума, мы открываем новую грань творчества поклонников, вдохновленных жизнью группы "БиС". Начиная эту непростую затею, мы ставили перед собой почти невыполнимые задачи. Однако же, наше стремление и нескончаемое вдохновение крайне плодотворно, как мне кажется, получили свое выражения в первом номере журнала "Dialogue on-life". Название было выбрано неслучайно, путем дискуссий и совместных усилий, мы решили, что оно наиболее полно отражает то, куда впоследствии будут направлены все усилия по работе нашего уникального ресурса bikbaevdima.com. Однако то, что касается слогана, под которым будет выходить каждый номер, я придумал его сам. Им стала короткая фраза: "Живу и помогаю жить!", состоящая из трех глаголов, которые должны стимулировать и поддерживать и у меня, и у моих поклонников, да и вообще у неравнодушных людей, любовь к жизни, благодарность каждому своему прожитому дню и небезразличное отношение к окружающей действительности и людям, нуждающимся в помощи. И я, и моя замечательная команда, я сейчас говорю не только о тех, кто непосредственно принимает участие в создании каждого номера, но и о тех поклонниках, которые регулярно пишут на форуме и неразделимо связывают свою жизнь с творчеством группы БиС, надеемся, что web-ресурс http://www.dialogueonlife.ru (Примечание. Пока этот адрес не работает) станет неотъемлемой, самостоятельной и очень нужной частью воплощения идеалов, которые несет за собой музыка Константина Меладзе и мое непосредственное желание быть ближе к поклонникам и помогать нуждающимся. Дима Бикбаев
Новости on-life о Диме и группе БиС автор: #Юлечка# Осень – начало начал! Осень – это пора реализации интересных проектов с новым силам после летнего отдыха! Осень – усердная работа и первые достижения! Осень – время побед! Дима Бикбаев предложил провести осень этого года под девизом "Начинаем!". Подходит к концу последний месяц этой поры желтых листьев, и пришло время подвести итоги этих трех месяцев плодотворной деятельности, прошедших с момента окончания гастрольного тура "Фабрики звезд-7" и старта самостоятельной работы проекта "БиС" под руководством Константина Меладзе, а так же открытия нового театрального сезона в театре Луны. 1) 1 сентября в эфир канала Муз-Тв вышел клип на песню "Катя", который с полным правом можно назвать успешным, поскольку он почти сразу стал занимать первые места в различных хит-парадах, оставляя клипы более опытных артистов далеко позади. 2) Состоялись концерты группы "БиС" в Нижнем Новгороде, Санкт Петербурге, Пятигорске, Москве и на родине Димы Бикбаева – Уссурийске. 3) Выступления группы "БиС" транслировал Первый канал (конкурс "5 звезд. Интервидение", вечер памяти Михаила Танича), каналы СТС (мероприятие, посвященное выходу в эфир нового сезона сериала "Ранетки") и МTV. 4) Также группа "БиС" радовала зрителей своим участием в телевизионных программах, таких как интеллектуальная викторина "Алфавит" (Муз-Тв), передачи "Модный приговор" (Первый канал), "Скажи" (СТС), "Ближе к звездам" (Муз ТВ), "Здоровье" (Первый канал). А 25 октября группа "БиС" выступила на финале ежегодного конкурса красоты "Мисс Москва 2008", который выйдет в эфир на телеканале ТВЦ. Кроме того, 10 октября состоялись съемки программы Муз ТВ "Ближе к звездам". На этот раз в центре внимания оказались известные артисты, которые рискнули изменить свой основной род деятельности и попробовать свои силы в литературном жанре. В интервью Дима рассказал о содержании своей будущей книги, процессе написания, вдохновителях, а также критике и дальнейших планах в литературной деятельности. Все это можно будет узнать из эфира Муз ТВ в ноябре. 3 ноября состоялась телесъемка для канала Рен ТВ, посвященная звездным семейным династиям. В программе "В час пик" Влад Соколовский дал интервью вместе со своим отцом Андреем Соколовским, а Дмитрий Бикбаев был единственным представителем молодых артистов, который сам открыл в себе талант и приехал покорять Москву, не имея творческого примера своих родителей и вопреки общему представлению об устройстве современного искусства. 5) Кроме того, Дима Бикбаев и Влад Соколовский провели ряд интересных и энергичных эфиров на радиостанциях. Они побывали в роли ди-джеев на Love-радио и на радио "Попса", а также стали гостями радио "D-fm", "Алла" и "Русского Радио". А ведущий хит-парада "Золотой граммофон" Роман Емельянов сделал сюрприз для слушателей "Русского радио", неожиданно позвонив Диме Бикбаеву, чтобы расспросить об успехах группы "БиС". Шутка "о прокураторе" от Димы не оставила сомнений в спонтанности данного звонка. 6) Осенью принято делать заготовки, вот и группа "БиС" приготовила кое-что на будущее. Из участников шоу-балета Аллы Духовой "Тодес" был набран танцевальный балет для группы, в который вошли Лапа, Даша, Хельга (Рыжая) и Даня. Теперь четверых танцоров справедливо можно назвать полноправными участниками группы, и вместе с Димой и Владом они уже приступили к подготовке концертных номеров для программы в рамках сольного проекта "БиС". 7 октября состоялось их первое совместное выступление на съемках телевизионного проекта Первого канала "Высшая лига", а затем они выступили на Творческом вечере Константина Меладзе в Киеве 4-го ноября. Кроме того, группа "БиС" примет участие в концерте "Тодеса" во Дворце спорта "Лужники" 15 ноября. Это будет первое выступление коллектива, когда на сцене, помимо Димы и Влада, будут работать еще 50 артистов балета. Ожидается что-то феерическое! 7) Вся эта деятельность не прошла незамеченной, и в результате коллекция побед группы "БиС" пополнилась двумя наградами от канала "World Fashion" в номинации "Лучшая спортивная группа" и журнала "ОК!" – "Прорыв года". 8) В числе событий, связанных непосредственно с Димой, нельзя не отметить его успехи в московском театре Луны. Художественным советом театра Дмитрий был утвержден на роль Джокера в постановке по произведению Толстого "Упырь". Премьера этого спектакля назначена на декабрь. Также с неизменными аншлагом прошли спектакли "Рококо" 30 сентября и 21 октября, и "Ноты Нино Роты" 7 ноября. 9) 7 октября в копилку личных побед Димы Бикбаева поступил красный диплом РАТИ (ГИТИСа), удостоверяющий получение высшего образования и квалификации "Артист драматического театра и кино по специальности актерское искусство". 10) Димой Бикбаевым были написаны песни "Небо – не предел" и "Засыпай", которые с одобрения Костантина Меладзе, войдут в дебютный альбом группы. 11) 11 сентября под руководством Александра Силецкого состоялась фотосессия Димы Бикбаева, получившая название "Немая пустота". Участие в этой съемке принимала Аня, победительница фото-конкурса, прошедшего на форуме Димы. Кроме того, 22 октября, состоялась спортивная фотосессия группы "БиС" для журнала Shape, а 23 октября журнал "Bravo" организовал фотосессию Димы Бикбаева и Влада Соколовского вместе со своим балетом. 12) 4 октября состоялась долгожданная встреча группы "БиС" со своими поклонниками. Она была приурочена ко Дню рождения Влада Соколовского, но и Дмитрий Бикбаев не упустил возможности поздравить друга и пообщаться с поклонниками. Артисты рассказали о творческих планах, проектах, поделившись радостью побед со своими поклонниками. Прекрасный вечер завершился автограф- и фотосессией, а также вручением многочисленных подарков. 13) В качестве продолжения активного общения Димы со своими поклонниками, 9 октября он сдержал обещание, данное девушке Маше 30 августа 2008 года на встрече с поклонниками. Именно там ею был задан вопрос, откуда у Димы знаменитые желтые кеды. На что Дима не стал делать рекламу магазина и пообещал подарить ей такие же в знак благодарности за ее внимание ко всем деталям. И лишний раз доказал, что "обещание – это уверенность в собственной порядочности". 14) Композиция "Живой цветок", написанная Константином Меладзе, в свое время, стала символом веры артиста в себя и желания нести свое творчество зрителям, не смотря на жизненные трудности и испытания. Эта песня наглядно показала, как важно иногда красиво уйти, чтобы уверенно победить. Именно этим опытом Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский поделились с участниками проекта Украинской Фабрики звезд, посетив 4 ноября Звездный дом и исполнив очень символичную и значимую песню для дуэта "БиС" – "Живой цветок". Это не первое посещение Украинской фабрики звезд. 11 октября группа "БиС" приняла участие в отчетном концерте, исполнив свой хит – песню "Катя" вместе с участником проекта Борисом Апрелем. 15) 28 октября газета "Московский комсомолец" организовала для студентов Российской экономической академии им. Плеханова пресс-конференцию с победителями "Фабрики звезд-7", где группа "БиС", помимо ответов на вопросы, успела исполнить две песни при танцевальной поддержке своего балета. 16) Издательский дом "Комсомольская правда" организовал рубрику "Видеоблог", посвященную группе "БиС", где Дима Бикбаев и Влад Соколовский будут регулярно рассказывать о непростой, но увлекательной жизни артистов. Недавно состоялись съемки первого видеоролика с участием дуэта в виде приветствия, обращенного к читателям "Комсомольской правды" и своим зрителям. 17) 22 октября в Москве стартовал 20-й юбилейный сезон "Недели моды". 23 октября группа "БиС" посетила показ модного дизайнера Макса Черницова, а 24 октября они впервые вышли на подиум в качестве моделей, представляя новую коллекцию известного дизайнера Антонины Шаповаловой. Данное мероприятие транслировал канал Fashion TV. Заключительный показ дизайнерской одежды, который посетила группа "БиС", состоялся 28 октября. Это мероприятие было посвящено новой коллекции Игоря Чапурина. 18) Кроме того, группа "БиС", следуя последним модным тенденциям, приняла участие в популярном сейчас для артистов жанре – "озвучка" мультфильмов. Насладиться красивыми голосами Димы и Влада можно будет в новом мультфильме "Наша Маша в Земляничной стране", премьера которого состоится 18 декабря 2008 года. Понимая всю ответственность предстоящего мероприятия, Дима Бикбаев решил набраться опыта у своих коллег по озвучке. Совместив приятное с полезным, Дима сделал сюрприз своим поклонникам, присоединившись к ним в кинотеатре для просмотра продолжения любимого всеми мультфильма "Мадагаскар". Таким образом, 9 ноября 2008 года стало датой новой встречи Димы с поклонниками, которая закончилась посещением уютного кафе в центре старой Москвы. Дима поделился своими радостями и личными победами, рассказал о творчестве группы "БиС" и новых театральных постановках, вспомнил свое обучение в РАТИ и участие в проекте "Фабрика звезд-7", не забыл упомянуть о людях, поверивших в него и придавших уверенности – Константине Меладзе и Сергее Проханове. 19) И конечно, в список важных событий необходимо включить открытие обновленного сайта Дмитрия Бикбаева, который и сообщал об этих и других новостях. Кроме того, 22 октября состоялось открытие Официального форума Дмитрия Бикбаева, который призван стать виртуальным домом для всех поклонников Дмитрия Бикбаева, местом увлекательных дискуссий, творческого самовыражения, встреч с друзьями и единомышленниками. Администрация форума и сам Дима приглашает всех без стеснения присоединиться и ощутить атмосферу уюта и взаимопонимания, создаваемую форумчанами, которую помогает поддерживать и сам артист, периодически участвующий в общении на форуме. На данный момент, каждый форумчанин может принять участие в конкурсах "Интервью с Димой Бикбаевым", "Придумай знак для Бикбайкеров и поклонников группы БиС", "Придумай символ Официального сайта Дмитрия Бикбаева", "Втором фотоконкурсе", а также разместить свои литературные работы в теме "Второй поэтический конкурс". Что ж, кажется, неплохо НАЧАЛИ! И самое главное, что уже сейчас известно, что и продолжать Дима Бикбаев и Влад Соколовский будут в том же духе. Ведь впереди участие большом сольном концерте Валерия Меладзе, посвященном выходу его нового альбома "Вопреки"; в "Песне года 2008" с тремя композициями: "Ближе", "Катя", "Твой или ничей", а также на ежегодной музыкальной премии "Золотой граммофон" в Москве, Санкт-Петербурге и Алма-Ате. Кроме того, уже в начале декабря состоятся концерты в рамках сольного проекта "БиС". Это будут первые, а, значит, самые волнительные выступления артистов. На суд зрителей они вынесут более 20 номеров, из которых большая часть будет подкреплена балетом "Тодес", и, конечно же, Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский не отступятся от "золотого" правила – исполнять свои песни с живым звуком. Ожидается большое количество сюрпризов, среди которых будут песни, авторство которых принадлежит самим артистам. Уже сейчас смело можно заявлять, что впереди новые победы, радости и успех! Ведь будущее прекрасно, если прекрасно прошлое.

0

3

Без переплета обзор СМИ за октябрь 2008 г автор: ranetka_cat Многочисленные средства массовой информации продолжают подробно освещать творческую деятельность солистов популярной группы "БиС", в составе Димы Бикбаева и Влада Соколовского. Журнал "Bravo" № 44 отправился на репетицию группы "БиС", где пообщался с ребятами и посмотрел, как они работают с новым балетом. Дима и Влад рассказали, что с февраля 2009 года у них начинается сольный гастрольный тур, и что 4 танцора будут постоянно участвовать в их программе. Это Даниил Пономарев, Дарья Фролова, Анна Лапина и Наталья Любезная, она же Хельга (Рыжая). Bravo: С какими сложностями вы столкнулись на первой репетиции с балетом? Влад: Ну, поначалу, притирались. Слава Богу, без ссор. Сейчас все подружились и теперь замечательным образом действуем вместе. Дима: Мне было сложнее всего, так как "Тодес" неразделимо связан с Владом, с его жизнью. Ребята были его друзьями. Мне пришлось с нуля зайти туда и понять, что отчасти это теперь и мой дом. Я ведь больше актер и певец. Очень тяжело было почувствовать ту грань, когда приходится петь, работая на камеру и при этом еще и танцевать. Очень приятно, что ребята помогают. Они готовы приехать раньше часа на три, чтобы мне все показать и объяснить. А недавно ребята из балета пришли ко мне на спектакль, подарили мне цветы, поделились впечатлениями. Кстати, кроме основной четверки танцоров, есть еще столько же запасных. Дима и Влад планируют, что во время гастролей и на больших сценах, будут выступать с удвоенным балетом. Дима также рассказал, что увлечен Интернетом и ведет у себя на сайте дневник, который называется "Обожженные страницы". Дима: Однажды на мой спектакль пришла девушка-гот, протянула мне букет синих роз и сказала: "Дима, московские готы любят тебя. У тебя крутые "Обожженные страницы"! Влад же признался, что в настоящий момент в Интернете ищет в основном музыку, так как ему интересны последние музыкальные тенденции. Совсем недавно он сочинил музыку для новой песни "БиС", а Дима пишет к ней слова. Влад: Поэтому я больше времени провожу за пианино, чем в Интернете. Равно как Диме приходиться осваиваться с непривычной для себя ролью танцора, Влад постепенно погружается в мир театра, родную стихию Димы. Как сообщил журнал "Opps" (октябрь 2008), у Димы и Влада есть общие планы в театральной сфере – совместное участие в мюзикле по одному из классических произведений литературы, постановка которого планируется на сцене Московского Театра Луны. Дима: Мы будем одновременно находиться на сцене, играть одну роль, но совершенно разными красками. Сейчас ведутся переговоры с композиторами, а Влад записался на актерские курсы. Пока это все в планах, на театральных подмостках выступает Дима, который готовится к премьере нового спектакля Театра Луны по мотивам повести А. Толстого "Упырь", в котором у него главная роль. Своими размышлениями по поводу персонажа, которого ему предстоит сыграть, Дима поделился в интервью телеканалу RU.ТV (01.10.08). Дима: Эта роль тяжелая, спектакль про вампиров, спектакль о любви, спектакль о России, поэтому я думаю, будет на что посмотреть. Я играю некую отрицательную субстанцию, которая сублимируется в одном человеке. Играю то, что искушает каждый раз, каждый день каждого из нас – в образе Джокера. Это персонаж такой, провокатор, который своими действиями вызывает дальнейшее действие спектакля. Это больше черт, чем человек, который пытается всяческими способами расстроить любовь, потому что, видимо, в свое время у него чего-то не получилось. Помимо работы в театре и группе "БиС" Дима продолжает писать свою книгу "Мои 115 страниц", о чем напомнил журнал "Yes! Звезды" № 43. А помогают ему в этом психолог Андрей Курпатов, а также Дакота, которая, как рассказал Дима, предоставит для книги черно-белые фотографии собственного авторства. Журнал "Лиза GIRL" (октябрь 2008) также поинтересовался литературным творчеством Димы, книгой, в которой он, по его словам, пытается разобраться, что происходит, когда влюбляешься. ЛИЗА: И что же? Дима: Выводы – на 115 страницах. Книга, прежде всего, о случае несчастной любви. Невзаимной. Это состояние порождает у многих вдохновение, и у меня тоже. Человек испытывает сначала желание любить – и влюбляется. Потом пытается отказаться от этого, но, в конце концов, приходит к тому, что он опять хочет любви – хотя только что пытался от нее отказаться. Книги Андрея Владимировича и общение с ним помогли мне понять, что тут происходит. Дима так же рассказал, что когда он учился в театральном институте на актерском факультете, всегда сам писал пьесы, которые играл. Дима: Мне было интересно открывать себя еще и как режиссера, и сценографа, и хореографа… Я ищу ответы на вопросы посредством поэзии, прозы, пьесы… В частности, он ставил как дипломную работу "Портрет Дориана Грея", пьесу об истории человека, который совершил ошибку, раскаялся, но уже ничего не смог изменить. По словам Димы, он тоже когда-то совершил ошибку, но старается загладить свою вину. Дима: Многие осуждают Дориана, а я его жалел. Я видел, как ему тяжело… И когда я буду это ставить на большой сцене, я это покажу. Я хочу сделать мюзикл. Всем известно, что Оскар Уайльд – любимый автор Димы. ЛИЗА поинтересовалась, что читает Влад. Влад: Мне безумно нравится Борис Акунин. Какие эпитеты он находит, как благодаря его словам можно реально пережить то, о чем читаешь. Готов его читать в любое свободное время. Но свободного времени у ребят мало: репетиции, записи, концерты, светские мероприятия, все это занимает большую часть жизни. Но они знают, как все успевать. Дима: У меня есть теория: талант – это врожденное желание быть лучшим. Талантливый человек собой недоволен, ему не нравится, что он уже какое-то время стоит на одной планочке. Многие говорят: мне нужно побыть наедине с собой, отвлечься, посмотреть телевизор. Для меня это хуже каторги. Лучше еще спектакль сделаю! Единственное, что может отвлечь его от столь бурной деятельности, это влюбленность, но влюблялся Дима всего дважды. Дима: В эти моменты я забываю обо всех своих стремлениях – о развитии в профессии, об учебе, я начинаю искать новый смысл жизни, заново обретаю себя. Влад: Сейчас, я так упиваюсь своей работой, дуэтом "БиС" и самосовершенствованием, что честно скажу: пока у меня нет ни для счастливой, ни для несчастной любви времени нет. Очень много трудностей приходится преодолевать ребятам, но и пройдено тоже немало. Дима снова вспомнил о временах, когда приехал в Москву и слышал от педагогов по вокалу только "нет, нет, нет". Дима: А я каждый день ходил и пел. И вот я теперь могу петь и оперу, и джаз, и эстраду. Никогда не забуду, как мне говорили на "Фабрике": "Ну, опять это у тебя не получается и вот это". А я отвечал: "Вы знаете, я на эстраде только 3 месяца. Через год поговорим. Мне нужно понять, как все устроено, потом все получится". ЛИЗА: Ты был в себе очень уверен. Дима: Да нет, сомнения есть у любого человека! Я не верю, что Сальвадор Дали, который провозглашал себя гением, думал, когда рисовал: "О, это моя картина будет гениальной". Я готов спорить, что он сомневался, вдруг не получится. Вот это ощущение недовольства заставляет двигаться вперед. Это и есть талант. А со временем человек понимает, в какую сферу его направить. За свою уверенность в себе Дима поблагодарил школьную учительницу Веру Николаевну Вершинину, отправившую его на школьный конкурс чтецов. Дима: Я ее всегда благодарить буду! Я его выиграл и попал на районный. Выиграл и там. И в две тысячи не помню в каком году занял первое место на московском конкурсе чтецов. Вот от этой победы появилась вера в себя. Любому творческому человеку очень, очень важно слышать не только критику, но и одобрение. ЛИЗА: Влад, а у тебя как? Влад: Я в себе ни-ког-да не сомневался. Пусть не с пеленок, но с того возраста, как я себя помню, был уверен в себе, знал, что добьюсь чего хочу. На вопрос как Дима использует свой звездный статус, он ответил, что "слава – это подарок. И использовать ее надо не для поездок на дорогих машинах, а для того, чтобы сказать что-то людям", что существует много важных тем и публичный человек имеет возможность достучаться до сердец милионной аудитории. Дима рассказал про свой сайт и форум, что его поклонники занимаются реальной помощью пострадавшим на войне в Осетии и Детским домам. Дима: Наверное, я идеалист, но я хочу хоть что-то сделать. Журнал "МОЛОТОК" №39 решил выяснить у Димы и Влада как они относятся к решению проблем с помощью кулаков, а также возможны ли для них отношения с поклонницами. Влад: Любой мальчишка хотя бы раз по-настоящему дрался. В классе 7-м мы серьезно враждовали с ребятами из соседней школы. Полгода тянулась наша перепалка, постоянно одни задирали других. В конце концов, случилась настоящая потасовка. Парень из нашей команды стал встречаться с сестрой нашего "врага" и из-за этого началась драка, как в кино, с криками "наших бьют!". Каждая сторона бросилась на защиту своих. Дима: Я, если честно, не сторонник решения проблем с помощью кулаков. Хотя бывают ситуации, когда иным способом невозможно поставить человека на место. Мне пришлось ударить одного парня, который совершенно по-хамски приставал к девушке. Он был таким наглым, что я рассвирепел, даже не знаю, чем бы все закончилось, если бы нас не растащили. МОЛОТОК: Ты бы мог встречаться с фанаткой? Дима: Думаю, нет. Потому что кумир и поклонник изначально находятся на разных позициях. Поэтому выстраивать отношения на равных не получится. А я против отношений в формате доминирования-подчинения. Влад: Все зависит от того, какая это девушка. С очень рьяной фанаткой я, пожалуй, не стал бы встречаться. А вот если мы с девушкой похожи во взглядах, и при этом ей нравится наша музыка – почему бы и нет? Главное, чтобы мы по-человечески друг другу подошли.Журнал "ОК!" №41 рассказал читателям об участии группы "БиС" на презентации DVD-версии премии Муз-ТВ. Поздравив канал Муз-ТВ с успешной презентацией диска, главный редактор журнала "ОК" Яна Лепкова вручила приз за сольный проект "БиС" в номинации "Прорыв года" от журнала "ОК", который в качестве подарка в ближайшее время опубликует большую фотосессию и интервью с победителями. Группа "БиС" – желанные гости на самых популярных радиостанциях страны. Дима и Влад провели интересные, зажигательные эфиры на Русском Радио и Love Radio. Гостями Русского Радио они стали 26 сентября 2008 г, приняв участие в передаче "Русские перцы". Специфика названия этого шоу определила и тему для начала разговора. Ведущие спросили, насколько ребята привередливы в еде и умеют ли готовить сами. Дима: На самом деле, мой папа-ресторатор с многолетним стажем и поэтому он всегда просил меня обращать внимание на ту пищу, которую я употребляю. А Влад у нас вообще, знаменитый шеф-повар, человек, который готовит просто замечательно, готовит от Бога… Я думаю, в скором времени, ему уже нужно будет книжку писать… Влад: Я просто сейчас начал краснеть. А вообще меня прозвали шеф-поваром "Фабрики Звезд-7". Перцы: И любимое блюдо что, макароны? Влад: Ну, я люблю, делать по-флотски… Перцы: Макароны по-флотски… Влад: Да, и извращаться над соусами. Ну, вот, получается. Дима рассказал, что самое экзотическое блюдо, которое ему доводилось пробовать – это жареный тарантул. Дело было в Таиланде на отдыхе. Но он знал и другие времена, когда живя в студенческом общежитии на маленькую стипендию, он часто наблюдал в холодильнике картину "мечты о зарплате"… Собираясь поставить в эфир песню "Катя", ведущие поинтересовались, как ребята предпочитают чтобы их объявляли: проект, группа, ансамбль или просто "БиС"? Дима: Нет, на самом деле, приятно, когда на одном из концертов нас объявили, как ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ Константина Меладзе. Понятно, что все мы стартовали с проекта, который назывался "Фабрика Звезд-7". Сейчас мы совершенно в другом проекте, уже сольном. Самое главное не то, как называется проект, не то, как его именуют: проект, не проект… Главное то, какую энергетику он несет, с каким посылом он работает на зрителя. И тут уже, мне кажется, какая разница… Перцы: Мужчина, Вы стали таким серьезным, когда об этом говорили… Дима: Я еще пытался не усложнять свои мысли… В итоге Дима анонсировал песню так: Дима: Лучший проект Константина Меладзе, народные победители "Фабрики Звезд-7" со своим новым, замечательным хитом. Подарок для всех слушателей от Константина Меладзе. Группа "БиС", песня "Катя"! Влад: Скромный мальчик… Перцы: А Меладзе он какой? Дима: Он какой… он добрый, он талантливый, он въедливый, он понимающий, он дающий и умеющий дарить очень-очень многое… Поэтому вот вчера он прислал мне смс, подтверждающее то, что моя песня, которую я написал, войдет в наш с Владом сольный альбом… Влад: Итого в нашем альбоме уже будет 2 написанные нами песни… Дима: Поэтому Константину Меладзе огромный привет и огромное спасибо за то, что он позволяет своим артистам развиваться, как творческим личностям, внутри его собственного коллектива… Кроме того, как сообщили Дима и Влад, по многочисленным просьбам группой "БиС" для рингтонов была записана песня "Катя" с различными именами. Общение с ди-джеями Русского радио продолжилось для Димы 10 октября совершенно неожиданным образом, когда ведущий передачи "Золотой Граммофон" Роман Емельянов в прямом эфире позвонил ему, чтобы поздравить с успехом песни "Катя", которая совершила прорыв, поднявшись за неделю сразу на 5 строчек в хит-параде. Дима поблагодарил всех слушателей радиостанции Русское Радио, которые голосуют за эту песню, а заодно рассказал о находчивости некоторых поклонников, которые позвонили ему на мобильный телефон и, представившись работниками прокуратуры, пытались выспросить Димин домашний адрес. Дима так же сообщил радиослушателям, что следующая песня группы "БиС" будет называться "Кораблики", а ее автор Константин Меладзе. И рассказал, что продюсеры ассоциируют Диму и Влада с собой в молодости. Дима: Как нам всегда говорили, что Костя и Валера Меладзе ассоциируют нас с Владом с самими собой, только в молодости. Здесь, наверное, больше имеется в виду такое взаимопонимание, взаимовыручка и усиленная работа в плане искусства вместе, вдвоем… В эфире Love radio 16 октября группа "БиС" провела еще один час эфира вместе с ди-джеем Максимом. Правда, в этот раз ребята были очень уставшими после активной репетиции со своим балетом, а многие подколы ведущего оказались скорее недобрыми, что создало некоторое напряжение в студии. Его настойчивые просьбы сфотографироваться для сайта Love radio продолжались чуть ли не в течение всей передачи, а непонимание, почему ребята отказываются это делать, вылилось в ряд неудачных шуток в их адрес. Но привыкшие к разного рода сложностям и стремящиеся пообщаться в первую очередь со своими слушателями, Дима и Влад старались не падать духом и рассказали массу интересного. Дима: Можем раскрыть небольшой секрет: Катя Цыпина будет путешествовать вместе с нами в нашем гастрольном туре, который начинается с февраля 2009 года. У нас в программе будет около или более 20 песен, поэтому нашему зрителю, не только в Москве, будет на что посмотреть, будет, что послушать на концерте группы "БиС". В нашей команде будет 20 человек, учитывая балет, нас, костюмеров, звукорежиссера и так далее… Максим: С Москвы начнете или Москвой закончите? Влад: Посмотрим, посмотрим, я думаю, это будет крайне интересная программа. В конце января мы выпускаем сольный альбом. И как раз в поддержку этого альбома и пойдет гастрольный тур. Дозвонившаяся в студию девушка спросила, не собирается ли Влад поступать в ГИТИС. Влад: Я буду поступать, но еще определяюсь… Это будет либо РАТИ-ГИТИС, либо будет какой-то другой институт. Дима: Я Владу преподаю мастер-классы… Максим: Правда? А с чего обычно начинаются они? Дима: Ой, ну, прежде всего – это работа над своим телом, над своей пластикой, потому что этому нужно уделять огромное внимание, потому что актер должен максимально доступно, пользуясь своими пластическими какими-то одаренностями доносить информацию не только текстом, но и телом… Ну, и, конечно, это хорошая речь, поставленная… Ну, и, конечно, это хорошая программа, темперамент какой-то… Ведущий поинтересовался, готовы ли ребята к участию на Евровидении-2009. Дима: На самом деле, у нас огромное количество дел, огромное количество проектов сейчас. Прежде всего – это дописать альбом, сделать его по-настоящему интересным, качественным. Ну, говоря об альбоме, я думаю, здесь как-то некорректно будет не сказать о том, что мы сами пишем музыку. И некоторые наши песни, да, полноценные, уже сейчас заняли свое достойное место в нашем альбоме и продолжают их занимать. Влад? Влад: Да, да, да. Абсолютно верно. На самом деле, мне кажется, что Евровидение может подвинуться и на год вперед, и на 2 года вперед. Какая разница… Главное сейчас – выпустить альбом. Ди-джей задал провокационный вопрос, не надоели ли Дима и Влад друг другу, и нет ли у них мыслей о сольной карьере. Дима: Да каждый день такие мысли приходят… Влад: Да, да, да, да… Дима: … но потом ты увидишь этого человека и понимаешь, что полтора года вместе, что разделили уже и горести, и печали, и радости… На самом деле я понимаю, что моя сольная работа, в принципе, моя работа на эстраде она невозможна без Влада Соколовского. Я это осознаю и… Максим: Вот лет через пять придешь в эфир, и не факт, что ко мне… И будешь говорить: "Ну, что, ну, да, пришлось нам расстаться… Надоел он мне, бездарность…" Дима: Вы знаете, я не буду говорить о Владе никогда плохо, потому что Влад – это человек, которого отобрал Константин Меладзе, чьему мнению я доверяю на 100%. И Константин Меладзе из тысяч может увидеть настоящие личности! Максим: Думаете ли Вы о школе, печалитесь ли Вы о школьных годах? А, что такое? Влад: А я школьник потому что (смеется). Я на самом деле еще только учусь в 11 классе. Между прочим, в первых числах ноября у меня сдачи, к которым я сейчас стремительно готовлюсь. Я стараюсь уделять этому время. И, если меня сейчас слышат мои учителя, пожалуйста, пожалейте меня… Дима: Ученики, помогайте Владу на экзаменах! Ну, дайте ему списать, на самом деле, он очень занятой молодой человек… Максим: Ну, пока один списывает, другой, кстати, пишет книгу или уже написал? Дим, как книга, кстати? Дима: Книга "Мои 115 страниц", я над ней работаю. Уже какие-то отрывки стал опубликовывать на своем сайте и приятно, что они пользуются огромным успехом, их цитируют, они вызывают некий резонанс… Так вот, я уверен, что моя книга будет издаваться Издательским Домом ГИТИСа, потому что я, как красный дипломист имею там некие льготы. Я думаю, что будет приятно мне, если в театральных библиотеках или в библиотеках театральных училищ, моя книга просто будет лежать. Если какой-то молодой артист тоже приедет когда-нибудь… Влад: Типа Соколовского… Дима: Ну, типа, может быть, даже Соколовского, ну там, приедет из какой-нибудь периферии прочитает мою книгу и поймет, что в этой жизни можно сделать все, нужно только в себя верить, добиваться, не спать по ночам и верить в некий какой-то Высший смысл всего происходящего вокруг, не задумываться о мелочах… И все будет хорошо! Комментируя звучащую в течение эфира музыку, Дима отметил, что, к сожалению, людей часто вводят в заблуждение, проигрывая записи, в которых слишком много обработки, тюна. Обычные слушатели многого не замечают, тогда как профессиональное ухо слышит многие недочеты. В числе своих любимых певиц он отметил Полину Гагарину. Дима: Пожалуйста, ставьте ее почаще… Это самая офигительная вокалистка! Также похвалы Димы достались Курпатову: "Он очень хороший… очень талантливый и непревзойденный мыслитель сегодняшнего поколения" и Светлане Фрид, которая является администратором группы. Дима: Это одна из тех девушек, которая в нашей замечательной команде делает все для того, чтобы сделать нашу и музыку, и нашу работу максимально удобной, качественной и направленной на зрителя… И поверьте, если бы не она, у группы "БиС" было бы намного больше головной боли! Огромное ей спасибо! Упомянул Дима и фабрикантов Артема Иванова, Таню Богачеву и Дакоту, которые очень подержали его в гастрольном туре, а с Артемом он вообще недавно общаться и даже подружился. Напоследок ребята еще раз напомнили, что ждать альбом группы "БиС" можно в конце января, новый клип – в начале января, а в этом новом клипе они предстанут в совершенно новом образе, возможно, сменив имидж. Дима: Вас ждет огромный сюрприз в нашем следующем клипе, что касается цвета и формы прически, поэтому, я думаю, что прибережем все сюрпризы на потом…

0

4

Год на БиС статья о юбилее группы авторы: Марина-DV, СОНЯ Этот день в календаре не отмечен красным цветом, но тем не менее 18 ноября является одной из самых важных дат в жизни любого ценителя творчества группы "БиС", ведь ровно год назад на глазах обширной аудитории Первого канала и с легкой руки прекрасного композитора, являющегося на тот момент продюсером одного из самых популярных музыкальных проектов – "Фабрика Звезд-7" – Константина Меладзе, произошло рождение новой творческой единицы с претендующим на известность названием. Этот день был двойным праздником для тех, кто переживал за судьбы полюбившихся героев "Фабрики" – Димы Бикбаева и Влада Соколовского. Ведь это было не просто объединение в один коллектив двух талантливых молодых людей, к тому же больших друзей, эта дата совпала с возвращением Димы в Звездный дом. За всю историю российских "Фабрик Звезд" это было первым случаем, когда выбывший участник получал второй шанс, причем, не просто вернуться в проект, но и возможность победить. И этот день можно считать первой победой дуэта и поклонников ребят… Но всего этого могло бы и не быть, если бы в начале июня 2007 года цели (пути?) студента РАТИ, начинающего актера Димы Бикбаева и юного артиста, сына лидера группы "Икс-миссии", Всеволода Соколовского, не пересеклись на кастинге на один из самых популярных молодежных проектов. Произнесенные на отчетном концерте 18 ноября 2007 года слова Яны Чуриковой "Отныне и навсегда…" заставили кого-то вздохнуть с облегчением, а более сентиментальных людей – даже заплакать от счастья. В тот день Влад должен был представить номинантскую песню. Но волновался он не только из-за номинации. Нужно было выступить так ярко, чтобы эта дата запомнилась навсегда! Кто-то уже догадывался, какой сюрприз готовит Первый канал, больше всего его, конечно, ждали поклонники ребят. Ждали и немного опасались, что чуда не случится. Поэтому когда Влад в белоснежном костюме появился в зале один и стал исполнять свои строки, у многих перехватило дыхание. А после слов "когда она по ночной летит…", казалось, время остановилось. Но буквально через миг по залу пробежалась теплая волна положительной энергетики. Это случилось. С обычного зрительского места в таком же, как и у номинанта, костюме поднялся его лучший друг. Поклонники Димы и Влада ликовали, радовались и те, кому небезразлична была творческая судьба обоих ребят. А сами парни выступили настолько феерично, что уже на следующем концерте за БиСподобный старт получили целых три приза – ротацию песни "Твой или ничей" на Русском радио, большую тарелку от Муз-Тв и приглашение на церемонию вручения наград Муз-Тв 2008 в качестве VIP-гостей, а также возможность выступить на "Новых песнях о главном" в Кремле. Жизнь забила ключом – насыщенная, интересная, но и очень сложная. Предстояло выдержать финал "Фабрики", непростые выступления в Кремле на "Старых" и "Новых песнях о главном" перед совсем иной публикой, чем та, что смотрела "Фабрику звезд", более требовательной и взрослой. "БиС" справляются со всем на "ура", а в гастрольном туре практически всегда выступают в качестве хэдлайнеров. Они не только вживую исполняют свои песни, но и к каждому выходу в зрительный зал стараются разнообразить свое выступление, придумать какую-нибудь фишку – то делают оригами и поджигают его, то вытаскивают на сцену рояль и строят вокруг него сюжет, то декламируют стихи перед исполнением "Живого цветка". Да, все сольные песни довольно быстро становятся дуэтными. Их специально перезаписывают в Киеве, там же на дебютную песню ребят "Твой или ничей" Алан Бадоев снимает футуристический клип, который быстро бьет все рекорды популярности на канале Муз-Тв. Разумеется, не все идет гладко. Не говоря о чисто физических сложностях, связанных с изнурительным гастрольным туром и не менее изнурительными съемками клипа, потребовавшими почти героического терпения, появляются и недоброжелатели, любители посплетничать, мечтающие рассорить ребят, разрушить их дружбу. В начале они пытаются разубедить недоброжелателей. "Я очень рад тому, что могу работать с Владом Соколовским, потому что он мой очень близкий друг и у нас вдвоем наверняка получится куда больше, чем, если бы мы работали по одиночке", – можно слышать от Димы практически в каждом интервью. А Влад называет Диму своим талисманом: "Пока у меня есть такой верный друг, мне будет сопутствовать удача". Конечно, у мальчишек не всегда все гладко, бывают и трения, но они предпочитают относиться к таким вещам философски, понимая, что спорные моменты неизбежны и иногда выпускать пар полезно. И оба стараются из всех сил, чтобы это никак не отражалось на творчестве. Лишь самые внимательные поклонники, да родные люди могут почувствовать, что что-то не так. И, тем не менее, именно дружба является тем самым фундаментом, на котором основывается группа. Иногда лучшим лекарством от всех конфликтов оказывается работа. "БиС" участвуют в различных сборных концертах, записывают новую песню "Катя" и снимают на нее второй клип, после чего дебютируют с этой композицией на конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд. Интервидение", куда они приглашены в качестве гостей. Вот и ответ всем недоброжелателям! Безусловно, это выступление займет почетное место в списке удачных – настолько органично, слаженно, драйвово сработался коллектив. К тому же прямо перед концертом было разработано несколько запоминающихся хореографических движений, которые, наверняка, после стали повторять на дискотеках. Но ребятам под силу не только современные песни. Копилочка БиС пополнилась такими ретро-шлягерами, как "Букет" Барыкина и "Комарово" Танича. И в каждую песню Дима и Влад привносят что-то свое, то, что постепенно определит стиль "БиС" – сочетание бархатного, глубокого голоса Дмитрия с вкрадчивым и мелодичным – Влада. Поэтому аудитория "БиС" выходит из рамок определенной целевой аудитории. Среди поклонников ребят встречается все больше взрослых людей, к тому же, многие – натуры творческие и с хорошим эстетическим вкусом. И чем ближе ребята подходят к черте отрыва от "Фабрики Звезд", тем больше они отдают времени записям сольных песен. Постепенно оба начинают писать сами. Так что на сольном альбоме группы "БиС" будет несколько песен, вышедших из-под пера ребят. И чтобы выглядеть, как профессиональный коллектив, группа "БиС" начинает сотрудничать с балетом "Тодес" и набирают в группу четырех основных и четырех запасных танцоров и танцовщиц. Основной состав уже прошел "боевое крещение" на "Высшей лиге" и побывал вместе с дуэтом на украинской "Фабрике Звезд". Говорят, что как назовешь корабль, так он и поплывет. Возможно, неслучайно сложилось так, что фамилия одного – Бикбаев, а второго – Соколовский. БиС – это все-таки не аббревиатура, это призвание. И хочется сегодня, в День рождения этого юного, но уже вполне сформировавшегося и занявшего свою нишу, коллектива пожелать Диме Бикбаеву и Владу Соколовскому отличного плавания под семью парусами в океане шоу-бизнеса, попутного ветра и всегда помнить о словах Константина Меладзе о том, что, прежде всего, нужно быть человеком! Не забывайте, с чего все началось и берегите фундамент! Также хочется выразить благодарность Константину Меладзе за ту возможность, которую получили ребята, за песни, и за то, что позволили их и нашей мечте сбыться! И, конечно, хочется пожелать ребятам покорять чарты и никогда не впадать в отчаяние. "Талант – это врожденное желание быть лучшим". Дима и Влад, вы талантливы!

0

5

Дима Бикбаев о Константине Меладзе Даже не верится, что прошел целый год с начала творческой жизни группы "БиС". Я не буду сейчас говорить о том, что случилось с нами за этот год, как мы менялись, развивались, думаю, что Вы даже лучше меня это помните. Я скажу о человеке, без таланта которого ни группы, ни моей возможности общаться с Вами просто бы не было, я скажу о Константине Меладзе. Начиная с минуты старта проекта "Фабрика звезд-7", до сегодняшнего дня, за весь период творческой жизни группы "БиС", он был и остается для меня неоспоримым идеалом, внутренним критерием по восприятию музыки, искусства и, конечно же, жизни. Его высокие морально-этические требования к своим артистам постоянно стимулируют к развитию меня не только, как певца, но и как человека. Я никогда не устану его благодарить за то, что когда-то увидел во мне артиста, достойного исполнять его музыку, подарившего мне "Живой цветок", который, по сути, стал моим началом, как певца. Считаю, Константина Меладзе лучшим поэтом и композитором современной эстрады и не только. И, конечно же, присоединяюсь ко всем поздравлениям, связанным с первой круглой датой его музыкального детища – группы "БиС", и низко кланяюсь за то, что позволил мне проявлять себя еще и как актера, поэта и композитора, что свидетельствует о его искренней человеческой любви к Диме Бикбаеву и Владу Соколовскому, желании раскрывать все грани нашего таланта. Спасибо ему за это!

0

6

Сражение за Диму статья о номинации автор: Олег Исполнился год с того момента, когда на форуме Первого канала, да и на других ресурсах, разгорелись нешуточные страсти, связанные с вылетом Дмитрия Бикбаева с шоу "Фабрика звезд-7". Очевидно подстроенная под его уход номинация, плюс невероятно красивое и талантливое исполнение им шедевра Константина Меладзе – песни "Живой Цветок"… Такое несочетание таланта и мощи, кусочка подлинного искусства, и отсутствия вето, которое как раз и придумано было для таких случаев, чтобы спасать удивившего и поразившего многих артиста… все это привело к серьезному скандалу на ряде форумов. Дима стал лидировать в разного рода рейтингах по частоте упоминания в Интернете. Явная несправедливость произошедшего задела за живое тысячи и тысячи людей, многие из которых ринулись на форум Первого канала, чтобы выразить свое возмущение происходившим на шоу. Автор статьи был в их числе. Мальчишки и девчонки, а также их родители Все началось еще на кастинге. Камера Первого канала выхватила симпатичного блондина, стоявшего в огромной очереди из нескольких тысяч человек. Потом у него взяли интервью. Вот так, еще до начала шоу, Дима начал привлекать к себе внимание. Сочетание внешности, голоса, таланта и харизмы сделали свое дело. Дима просто не мог не оказаться в числе фабрикантов седьмого созыва! Увидели мы в эфире также и его родителей. В Звездный Дом пришли интеллигентные люди, которые начали советовать Диме учиться и заниматься… ломились, можно сказать, в открытые ворота Уж по старательности и самоотдаче Диме на том шоу не было равных! В общем, было видно, что парень из хорошей семьи скромных и порядочных людей, и при этом пробивался везде сам. Обстановка с просвечивающими тебя насквозь телекамерами, неизбежными сложностями в отношениях с многими коллегами, была на шоу еще та! Поэтому, чтобы развеяться и снять напряжение, Дима и Влад не сидели, не скучали, а носились часто как угорелые, устраивали настоящие "войны" с подушками, обливаниями со шланга, с двух сторон подкатывались к Юле Паршуте, ставшей первой "жертвой" их обаяния. Группа родилась гораздо раньше названия Это ж надо было так получиться, что у Димы на "Фабрике" был "двойник", человек, вообще-то не очень похожий на него внешне, да и по характеру, но при этом… временами поразительно похожий на него… внешне… и по характеру. Ну, конечно же, речь идет о Владе Соколовском! В результате многие изумлялись, как это они оба такие подобрались! По словам Константина Меладзе, ребята как будто родились вместе! Именно равенство будущих участников "БиС" по силе воздействия на аудиторию, их взаимодополняемость, их ДРУЖБА, наконец, создали ситуацию, при которой парни не гасят, а высвечивают друг друга на сцене. За подобной гармонией партнеров на съемочной площадке и эстрадных подмостках гоняются режиссеры и продюсеры по всему миру, ради ее поиска проводятся бесчисленные кастинги, а здесь на проект уже, можно сказать, пришла готовая группа! Вместе ребята охватили почти весь спектр зрительской аудитории: от молоденьких девчонок 13-15 лет, до суровой театральной публики и артистической тусовки. На "Фабрике" мы наблюдали кусочек подлинных эмоций, непостановочных отношений. Весело и с юмором – радуя себя и других, ребята просто ЖИЛИ и старались понравиться, пели на средничных концертах, зажигали с девчонками, ссорились и мирились, короче, во многом именно они вольно или невольно превратили эфиры в интересное и веселое зрелище. А Дима к тому же оказался довольно ершистым по характеру (ну как любой поэт) и не спускал никаких резкостей в свой адрес, вызванных зачастую плохо прикрытой завистью к его яркой внешности и таланту. Думаю, их с Владом перспективность как артистов видели там все, просто реакция на этот факт была разной. Причем Диме, как более незащищенному, ранимому, доставалось гораздо больше, поэтому Влад как-то даже провел с ним воспитательную беседу. Меня изумили две вещи: какие серьезные, глубокие и точные рассуждения были у Влада насчет включения "игнора", чтобы не принимать и не отдавать эмоции в отношениях с теми людьми, которые по каким-то причинам настроены к тебе агрессивно. И что Дима не стал ерепениться и сразу же признал его правоту. В общем, после ряда инцидентов, ребята пришли к выводу, что команда Диму вряд ли спасет на номинации. Так впоследствии и оказалось. "Красиво уйти" Никогда не думал, что шоу способно НАСТОЛЬКО испортить настроение. Сильно, по крупному, наплевать, нагадить в душу. Именно это умудрились сделать, показав на всю страну настоящую расправу над парнем (именно так это выглядело тогда!). Задолго до финала, одного из главных претендентов на победу, у которого только что на наших глазах произошел творческий прорыв, скачок, рывок – отправляют из шоу. Возникло очень сильное впечатление подстреленной на взлете птицы. Вставший в порыве настоящего искреннего восторга зал, комментарий пораженной Яны Чуриковой… и все, до свидания?! А кого же тогда еще продвигать и раскручивать на этом шоу, на котором только что, на наших глазах раскрылся настоящий, подлинный талант, если не таких, как Дима?! И вот нас всех оставляют еще на два месяца наедине с целой кучей фабрикантов, имеющих 3-5%-ный рейтинг?! Нонсенс! Это уже позже стали приходить в голову ассоциации с фильмом "Титаник", в котором герой ДиКаприо утонул, а артист стал суперзвездой экрана. Диме удалось сделать РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ – КРАСИВО УЙТИ. Прав был Константин Меладзе, который сказал на следующий день в дневнике "Фабрики звезд-7", мол: "Иногда важно вовремя уйти". Что он имел в виду, стало понятно гораздо позже. В день возвращения Димы на проект. Как Яна Чурикова призвала на баррикады В этом же выпуске дневника на Первом канале, ближе к его концу, Яна Чурикова рассказала удивительную вещь, как раз после слов Кости о том, какой Дима молодец, и поэтому ему… его… В общем, настроение после этого дневника явно не улучшалось, и тут я слышу фразу Яны: "Константин Меладзе регулярно читает форум Первого канала". "АГА!" – подумал я, пусть тогда почитает кое-что интересненькое! Пришел туда, "зарегился" впопыхах под первым попавшимся ником (man222), и застал там уже бушевавший ШТОРМ, ВОЛНУ возмущения. Счел для себя честью присоединиться к этому процессу. Думаю, что моя история довольно типична, поэтому об этом и пишу. МХАТовская пауза Героиня романа С. Моэма "Театр" умела держать паузу. Пока она ее держала, все внимание зала, весь зритель, постепенно переключался на нее. "Выбывший" Дима – это было самое блистательное ОТСУТСТВИЕ за всю историю проекта "Фабрики звезд" в России! Его рейтинг не падал, а РОС. На форумах бушевала настоящая виртуальная цепная реакция, охватывавшая все больше людей. А Дима – молчал. Никаких комментариев. Приходил, и МОЛЧА садился в зал, смотрел воскресный концерт, иногда камера выхватывала его печальное лицо. Вот за эти 3 секунды тогда происходило больше, чем за пол отчетного концерта! Зрители пребывали в недоумении: "Да что он там делает, в зале? Почему не на сцене?" Я уже ничего не понимал, кроме того, что надо продолжать писать на форуме Первого канала. Думаю, это опять же была типичная реакция. Зияющая дыра в шоу, или "стереть" не получилось Еще "интереснее" развивались события в Звездном Доме. Явно потухший Влад, который регулярно рассматривал фотки будущей группы "БиС", сказал на своей он-лайн-конференции, что иногда ему кажется, будто Димка не ушел, что он – все еще тут, рядом с ним! Наблюдать все это было довольно трогательно и печально. Поскучневшие эфиры, лишившиеся одного из своих главных креативщиков. В общем, "цветок" "Фабрики" увядал прямо на глазах. Иногда складывалось впечатление, что Димка был "ходячим талисманом" не только для Влада, но и для "Фабрики звезд-7" в целом. Оставшиеся на шоу популярные участники, к сожалению, не сумели в целом удержать ни высокий рейтинг, ни повышенный интерес у публики. – Одного белобрысенького убрали, но второй же остался, чего они еще хотят? – Хотят обратно Димку на шоу! Причем миллионы! Вот так! Спектакль "Ноты Нины Роты": все в порядке с хореографией Наиболее агрессивно и непримиримо настроенная "компашка" образовалась на форуме Первого канала у – сами догадайтесь, какой фабрикантки... Именно эта группа людей. именующих себя прихожанами, стала основными оппонентами, защищавшими решение организаторов шоу не давать вето Диме. И именно с их стороны можно было прочитать рассуждения о недостаточной хореографической (танцевальной) подготовке Димы. Но это – только до спектакля "Ноты Нина Роты", в котором Дима, не теряя времени даром, успел сыграть после вылета с "Фабрики" в своем родном Театре Луны. Понятное дело, что бикбайкеры никак не могли пропустить такое знаменательное событие, и, воспользовавшись поводом, попытались поддержать артиста в трудный для него период. Ну и, конечно же, посмотреть сам спектакль. И вот что с изумлением все узнали. Дима не просто МАСТЕРСКИ исполнял сложные постановочные номера с трудной пластикой и хореографией. В спектакле имелся даже акробатический номер с его участием! Находясь под сильным впечатлением от пластики и языка жестов в этом немом музыкальном спектакле, удивленные форумчане стали отписываться на форуме Первого канала, что очевидно, Дима гораздо больший талант, чем мы могли себе это представить. Недоумение по поводу происходившего на шоу продолжало нарастать.Критика Никиты Михалкова, или стихи, выброшенные в урну Великие мира сего, оказывается, тоже смотрели "Фабрику звезд-7". Вот и Никита Михалков, в перерывах между съемками двух своих новых фильмов, посмотрел один из дневников "Фабрики". И ему не понравилось. Он увидел "низкий культурный уровень". Форум Первого канала отреагировал немедленно! Ну конечно, какой может быть уровень, когда вместо того, чтобы сделать репортаж о спектакле "Ноты Нина Роты" с участием Дмитрия Бикбаева, нам показывают в эфирах и дневниках очень "глубокомысленные" рассуждения о летающих тарелках, и прочих ужасах из разряда публикуемых в желтой прессе, а некоторые фабриканты не в состоянии отличить правду от вымысла! Нам показывают радостную Наташу Тумшевиц, которая после своего спасения телезрителями, искренне поверила в свою звездность и любовь публики… Ведь Дима и Пушкин будут позже. А пока – стихи самой Тумшевиц, которые, к ее неподдельному ужасу, Марк Тишман объявляет пасквилем на себя, рвет на мелкие кусочки и выбрасывает в урну. Короче, эфиры, впервые после вылета Димы стало интереснее смотреть. Спасибо, Наташка! До сих пор не знаем, видел ли Никита Михалков тот выпуск дневника, где Дима читал знаменитый стих Пушкина "Признание". Надеюсь, что кусочек подлинного искусства не прошел мимо внимания Мастера. Сюрприз от Константина Меладзе Итак, заканчивался месяц с момента вылета Дима с шоу. Но страсти не только не утихали, а наоборот, разгорались еще больше. Вот в качестве примера – фрагментик дискуссии на форуме Первого канала, произошедший между мной и Евгенией, пресс-атташе ПЦ Меладзе и по совместительству человеком, переживающим за судьбу фабрикантов. Evgenick: Чисто в порядке бреда… Валере очень нравится Паршута. Очень. Он этого не скрывает. Косте очень нравится Таня. Очень. Он вообще никогда не скрывает тех, кто ему нравится. Косте нравится и Паршута – он хочет создавать из нее и Тани группу. Но зрители спасают Тумшевиц. Это точно братья что-то наколдовали. Причем оба. man222: Тоже в порядке бреда. Сколько веревочке не вейся... Сталкивая сильнейших в середине проекта, потом – МЕНЕЕ сильных друг с другом, чего еще ожидать, кроме СНИЖЕНИЯ интереса к голосованию? Вот когда в номинации всеобщий любимец, которого нужно спасать, тогда и голосуют, причем тысячи и тысячи людей, ИМХО! При всем уважении к этим трем девчонкам – не было у них той популярности, что, например, у Дакоты, Бикбаева, Тишмана. А чем меньше голосуют, тем больше влияния оказывают т.н. ВБРОСЫ смс-сок, вполне легальные, кстати. Так что братья Меладзе сами себе "наколдовали" такие печальные итоги, при которых все время почему-то вылетают сильнейшие, и, в конечном счете, все происходящее начинает превращаться в комедию абсурда... Помните, как у Жванецкого – не надо было водку трогать! Вот и им не надо было ТРОГАТЬ номинации, шло бы все своим чередом, как на предыдущих шести фабриках, ИМХО!.. Evgenick: man222! На номинационных совещаниях братья Меладзе – не более чем одни из членов "совета директоров". Мало того, как минимум в одном случае я однозначно знаю, что одна из номинанток была навязана чуть ли не в приказном порядке. Не стоит "драматургию" проекта, от которого зависят напрямую рейтинги "Фабрики", целиком и полностью возлагать на муз. продюсера, чего Первый и не делает. Далее шли напоминания других форумчан, что в результате этой "драматургии" рейтинг "Фабрики звезд-7" после ухода Димы упал почти в 2 раза, вплотную приблизившись к таким передачам, как "Контрольная закупка" (по данным "Гэллап-Медиа"). Вот по таким кругам, неоднократно муссируя одни и те же аргументы и контраргументы, мы и "плавали" целый месяц! Раздражая модераторов ) И спасибо некоторым из них! Потому что прикрывали. Потому что некоторые модераторы форума Первого канала высказывались еще жестче, называя "Фабрику звезд-7" "Фабрикой абсурда", именно из-за вылета Димы и спасения Тумшевиц телезрителями. А тем временем надежда на возвращение Димы в шоу все таяла. Ведь мы и не подозревали, какой сюрприз нам готовит Константин Меладзе! Сюрприз, в результате которого, по словам Виктора (Astra) бикбайкеры ПРОСТИЛИ Константина Меладзе. Начиналась эпоха группы "БиС". Эпоха продолжения дружбы ребят, начала их восхождения к вершинам музыкального Олимпа. И никакие "подарки" от организаторов в адрес других участников шоу, странности распределения мест в финале (по неясным до сих пор критериям), уже не могли изменить положения дел! Группа мгновенно завоевала статус народных победителей, и такую высокую планку держит до сих пор. Но это тема – уже для другой статьи. Послесловие Если отбросить понятные эмоции и выписать себе в тетрадочку столбиком усилия Костантина Меладзе по продвижению и поддержке Димы, то его вылет с шоу окажется не более чем досадным, хотя и чрезвычайно болезненным для бикбайкеров, эпизодом. Тем более, если учесть удавшийся сюрприз с возвращением на шоу, учесть и тот факт, КАКИМ ОБРАЗОМ это было Костей сделано... Диме дали после его возвращения возможность проявить себя по максимуму. После "Живого Цветка", "Не молчи", композиции "Нет, Нет, Нет" – я имею в виду показанное в дневниках видео с их записи в студии, невозможно иное мнение и отношение, кроме восторженно-положительного, по поводу сотрудничества ребят с Константином Меладзе – для тех, кто видит, какие колоссальные возможности в нем заложены. Гениальные, точные фразы Константина Меладзе, его образное объяснение, что и как петь – никогда еще я не видел ничего подобного. Очевидно, Диме и Владу невероятно ПОВЕЗЛО, что "Фабрику звезд-7" взялся продюсировать именно этот человек. Думаю, что мы старались год назад не столько даже вернуть Диму в проект, сколько попытаться отстоять именно такой союз с лучшим композитором, работающим в отечественном шоу-бизнесе. Максим Фадеев еще до начала шоу предупреждал Константина Меладзе через прессу, что музыкальное продюсирование "Фабрики Звезд" вещь довольно малоприятная – как с головой в омут. Что решения будут приниматься не только одним Меладзе, о чем, кстати, неоднократно писала на форуме Первого канала Евгения, которая обладала большей информацией о происходящем на шоу, чем простые зрители. В любом случае, поклонники пришли на помощь артисту, а значит, и его музыкальному продюсеру Константину Меладзе. Я не исключаю, что поднявшийся в интернете шум помог Косте уговорить организаторов шоу вернуть обратно в проект понравившегося публике артиста. С учетом последующей свалившейся на ребят оглушительной популярности решение Константина Меладзе о возвращении Димы на проект оказалось удивительно верным. А мы все, кто отписывался на форуме Первого канала в поддержку Димы, оказались ПРАВЫ!

0


Вы здесь » Форум группы БиС » Проза-поэзия » Dialogue on-life